MAXCACHE no licensing Самая лучшая стратегия выхода на VIP-партнера

Самая лучшая стратегия выхода на VIP-партнера

Категория : Увеличиваем подписную базу  Автор : Alexeylan
сентября 7, 2014

Самая лучшая стратегия выхода на VIP-партнера.

Сейчас в инфобизнесе достаточно людей с базами от 10 000 подписчиков.

Если мы зайдем в ТОП-100 смартреспондера, то увидим, что сотая рассылка имеет больше 22 000 подписчиков.

То есть как минимум 100 рассылок имеют большие базы по различным нишам. И еще на порядок больше рассылок имеющих от 10 000 подписчиков. А тех, у кого более 5000 подписчиков еще больше.

При этом надо учитывать, что далеко не все рассылки размещаются в каталоге.

Плюс помимо Смартреспондера есть еще несколько сервисов рассылок.

И среди  миллионов подписчиков этих рассылок есть люди, которые хотят купить ваш продукт, но

  1. Они ничего не знают о вас
  2. Они ничего не знают о вашем продукте

Именно в такой ситуации я находился, когда в апреле 2011 года создал курс «Взрывной лист-билдинг через Сабскрайб».

Курс есть, но базы по инфобизнесу не было. Продавать было некому.

Хотя я понимал, что курс нужен людям. Ведь уже на тот момент было достаточно инфопродуктов на тему лист-билдинга и работы с базой.

Многие новички оказываются в такой же ситуации. Есть что продавать, но некому. Либо по базе уже продал и понимаешь, что люди хотят это покупать.

Но где их взять ?

И здесь самый лучший выход это искать партнеров, которые будут пиарить ваш курс. Потому что у них эти люди уже есть и, что самое главное, они готовы покупать.

Вот только не знают ничего о вас и вашем продукте.

Но как выйти на таких партнеров — особенно очень крупных, что надо писать,  говорить, какие комиссионные предлагать и с чего начать знакомство с человеком, который уже достиг определенных высот.

Я знаю, что многие уже пытаются это делать, но скажу сразу, партнеры с большими базами завалены различными предложениями о крутых заработках – примерно от 10 писем в день.

Так что прорваться через такое количество и обратить на себя внимание – задача не простая.

Но выполнимая.

Проверено личным опытом – с апреля по август 2011 года я успешно провел партнерские пиары своего продукта «Взрывной лист-билдинг»  по 7 крупным партнерам с базами более 20 000 у каждого.

А сейчас давайте перейдем к делу.

Самое важное когда вы хотите с кем-то запартнериться это первое знакомство.

Большинство писем о партнерстве удаляются.

Что же сделать, чтобы ваше первое знакомство состоялось с гарантией в 100 %.

Самый простой и самый лучший вариант здесь – это дать отзыв человеку, с которым вы хотите наладить партнерство.

Например, купить инфо продукт, получить результат и дать видеоотзыв крупному партнеру на его продукты.

В любом случае, если Вы хотите быть успешным в инфобизнесе, вам придется покупать и внедрять продукты ВИПов. Без знаний никуда.

Так почему бы не убить сразу двух зайцев.

И результат получить и войти в контакт с ВИПом.

Более того, вы даже можете дать отзыв на бесплатный подписной курс.

Отзывов много не бывает.

И именно дача отзыва — самый лучший способ наладить контакт с человеком, имеющим большую базу.

Даю вам еще один инсайт  партнерства с ВИПом. Они гораздо охотнее сотрудничают с теми, у кого уже есть результаты.

А в своем отзыве вы как раз эти результаты и покажете.

Так что мотайте на ус  и подумайте, какой результат вам нужен сейчас и где и у кого какой продукт вы можете купить.

К тому же обращаю ваше внимание на то, что отзывов мало даже у ВИПов.

И на вас точно обратят внимание.

Ваше письмо прочитают и ответят. Завяжется переписка и так далее.

Развить партнерство и сотрудничество далее уже будет гораздо проще.

Теперь что касается самих отзывов.

Как сделать отзыв, который точно заметят ? Вот несколько рекомендаций.

  1. Это должен быть видео отзыв. Текст и аудио, скриншоты  — конечно хорошо. Но когда вы в режиме реального времени показываете себя и свои результаты – это намного лучше для всех. И для вас – так как видеоотзывы присылают не так часто, и для самого Випа – ведь видео отзывы лучше всего повышают доверие к нему со стороны его подписчиков.
  2. Вас должно быть хорошо видно. И самый лучший вариант, если вы сделаете живое вступление на 10-15 секунд, где представитесь и расскажите о себе, приобретенном продукте, результате и благодаря чему вы его получили. Так же можно поставить вначале просто фото, либо сбоку пустить видео ряд с веб-камеры. Но самый лучший вариант – это сказать что-то вживую.
  3. Обязательно покажите свои результаты. Сколько и на чем заработали, сколько подписчиков получили. И еще лучше, если вы скажите это не просто на словах, а зайдете в аккаунт и покажите реальную статистику с момента покупки курса. Сказать о результатах и показать их в режиме реального времени, да еще и с выборкой статистики – это две разные вещи. А значит это еще один плюс в ваше будущее сотрудничество.
  4. Если есть возможность дайте гостевой пароль для проверки ваших результатов. Возможно никто этого делать не будет. Но сам факт этого уже повышает доверие.
  5. Добавьте промежуточных результатов. Подумайте, какие дополнительные бонусы вы получили от курса и вашего главного результата – статус, больше подписчиков и так далее…
  6. Покажите людям окупаемость инвестиций в курс. Результаты результатами, но если вы еще и покажете окупаемость ваших инвестиций – это будет очень круто. Например, я в одном из отзывов показал, что благодаря трафику с поисковиков зарабатываю на контекстной рекламе и собираю подписную базу, часть из которой становятся моими клиентами. А значит я уже окупил затраты на курс в десятки раз.
  7. Если есть возможность, завуалируйте это не в отзыв, а в полезный контент.
  8. Отзыв делайте в формате истории. Откуда узнали о Випе, какая проблема у вас была – как вы искали решение – почему купили продукт ВИПа – что внедрили  – какой результат получили – ваша радость и благодарность.
  9. Подготовьте слайды для выделения основных моментов отзыва. В вашем видео отзыве должны быть слайды, отражающие основные результаты.
  10. В конце отзыва обязательно еще раз подведите итог своим результатам и сделайте призыв для других к действию и рекомендацию для покупки курса. То есть не просто расскажите о результатах, но еще и посоветуйте другим покупать этот курс – ведь он дает такие результаты.
  11. Говорите только о результате. Не надо говорить благодаря чему вы получили – не вдавайтесь в подробности – не раскрывайте секреты платного курса. Можно просто упомянуть – мне помог такой-то скрипт или техника «Мгновенный лист-билдинг».  Задача отзыва рассказать о результате, а не раскрыть все фишки и секреты.
  1. Не надо ставить на отзыв водяного знака со ссылкой на свой сайт на протяжении всего видео. Вместо этого встройте в отзыв свои ресурсы, подписные страницы, свои ссылки или инфопродукты.  Так вы пропиаритесь намного лучше.
  1. Обязательно добавьте эмоций и благодарности – ведь вы получили результат от продукта, а значит это уже радость. Не стоит простым сухим языком констатировать факты своего результата. Дайте людям почувствовать вашу радость и драйв от ваших же результатов.

Сейчас вы обладаете всеми знаниями, чтобы сделать качественный отзыв для Випа и осуществить первый шаг к вашему долгосрочному сотрудничеству.

Но прежде чем отсылать видео отзыв, вы можете пойти на хитрость и войти в контакт с Випом с помощью простого письма.

Здравствуйте, Вип. Полгода назад я купил ваш курс такой-то и получил потрясающий результат. В знак благодарности хочу сделать для Вас видеоотзыв, где рассказать о своих результатах.

Но, честно говоря, не знаю, как это сделать лучше.

Буду благодарен вам за помощь.

Советую делать это обязательно. Так как Вип лучше знает свою нишу и своих клиентов. И наверняка подкинет вам еще пару ценных советов по оформлению видео отзыва.

Соответственно фишки, которые вы узнали сейчас и идеи от самого Випа сделают так, что вы создадите действительно качественный отзыв, который пробьет дорогу к большим результатам в инфобизнесе.

И, скорее всего, если вы выполните все рекомендации по подготовке вашего отзыва, то ВИП с удовольствием поставить его на продажник, блог и пропиарит по своей рассылке.

А далее, когда знакомство уже завязано, вы помогли в чем-то крупному партнеру, можете что-то предлагать свое.

Но не забудьте в этом письме сообщить статистику результатов, продаж, подписок, конверсию…

Если результатов нет, тогда работайте над ними и только потом пишите крупному партнеру.

А чтобы подвести итог всему сказанному, вот мой видео отзыв, который я делал для Юсуфа Губайдуллина.


P.S. Как вам статья? Советую получать свежие статьи на e-mail, чтобы не пропустить информацию о новых бесплатных видео уроках и конкурсах блога!

Понравился пост ? Проголосуй !




А еще поделитесь с друзьями!

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com